Военнослужащие росгвардии провели открытый урок для школьников с. Биджан ЕАО

8:00 | 17 марта, 2022
17 марта, РИА Биробиджан.

Учащиеся из сел, Биджан, Преображеновка, Венцевело и Башмак приняли участие в мероприятиях «Дни Росгвардии», приуроченных к 6 — летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Для росгвардейцев проводить подобные мероприятия для школьников стало доброй традицией. С детьми беседовал военнослужащий, который когда-то являлся учеником Биджанской школы. Он рассказал ребятам об истории образования и становления войск правопорядка, функциях и задачах Росгвардии, особенностях службы.

В формате прямого общения ребята смогли задать интересующие их вопросы о порядке поступления в ведомственные учебные заведения, об особенностях подготовки и прохождения службы в подразделениях Росгвардии.

«Основная цель таких мероприятий — это воспитание у молодого поколения уважения к тем, кто каждый день стоит на страже спокойствия и безопасности граждан, борется с преступностью и терроризмом, иногда ценою своей жизни» — отметил старший помощник начальника группы по военно – политической работе майор Игорь Семенов.

Представители руководства школы поблагодарили росгвардейцев за познавательную патриотическую встречу.

«Очень содержательное мероприятие. Уверена, что оно запомнится нашим ребятам. Такое общение необходимо для определения верных жизненных ориентиров у подрастающего поколения», — поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе Ольга Житникова.

В этот же день военнослужащие Росгвардии, педагоги и учащиеся Биджанской школы приняли участие в акции «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *