Военный комиссар ЕАО: Среди призывников больных COVID-19 нет

11:00 | 15 ноября, 2021
15 ноября, РИА Биробиджан.

В региональном правительстве состоялась встреча губернатора области Ростислава Гольдштейна и военного комиссара ЕАО Дмитрия Болеца, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос придания современного облика военным комиссариатам в сфере цифровизации процессов. Договоренности будут закреплены в соглашении «О взаимодействии Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Еврейской автономной области» и правительства Еврейской автономной области по порядку обеспечения деятельности военного комиссариата и военных комиссариатов муниципальных образований области», которое подпишут правительство региона в лице Ростислава Гольдштейна и Министерство обороны РФ в лице Сергея Шойгу.

Вторая тема обсуждения – определение  направления реализации Указа Президента РФ «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации», то есть создания резерва из граждан, находящихся в запасе.

Кроме того, военный комиссар доложил главе региона промежуточные итоги осеннего призыва граждан на военную службу.

«План по призыву выполнен на 84 процента, из них 20 процентов отправлены к месту прохождения службы, остальные собирают документы и готовятся к отправке в войска. В призывном пункте проводятся мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Среди призывников больных COVID-19 нет. Организовано двухступенчатое тестирование на новую коронавирусную инфекцию, в том числе и среди работников военкомата», – подчеркнул Дмитрий Болец.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #призывники #коронавирус #пандемия

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *