Волейбольные страсти «закипели» в Биробиджане

18:22 | 17 марта, 2016
17 марта, РИА Биробиджан.

Крупный дальневосточный турнир по волейболу среди девушек 2001 года рождения и младше стартовал сегодня в Биробиджане. В играх, проходящих на недавно отремонтированном стадионе «Дружба», вместе с хозяйками арены участвуют команды Владивостока, Хабаровска (два состава), Комсомольска-на-Амуре, Облучья и села Ленинское. Спортивных удач юным волейболисткам пожелал на церемонии открытия соревнований мэр города Евгений Коростелев.

— Очень приятно видеть сегодня в этом зале столько любителей волейбола, желаю всем успешного выступления, — сказал градоначальник.

Добавили хорошего настроения участницам турнира артисты Образцовой детской цирковой студии «Счастливое детство» городского Дворца культуры. Они устроили на волейбольной площадке феерическое представление, которое особенно понравилось гостям Биробиджана.

— Очень хороший прием, мы пока всем довольны, — сообщила тренер владивостокской команды «Русич-Дерсу» Ольга Ажимова. – Приехали сегодня утром, разместились в одном из общежитий, там же и пообедали. Очень вкусно и сытно. В Биробиджане впервые. Надеемся занять призовое место.

Первый шаг к этой надежде приморские девушки уже сделали, обыграв команду Комсомольска-на-Амуре 3:0. Этот счет в первый день турнира оказался популярным. С таким же подавляющим преимуществом команды Хабаровска переиграли девушек из Ленинского и Комсомольска-на-Амуре, а в принципиальном матче открытия облученские волейболистки оказались сильнее хозяек соревнований.

— Мы недавно встречались с командой Биробиджана на областной спартакиаде, — рассказал тренер облученской дружины Алексей Шереметьев. – Выиграли, но проиграв одну партию, что говорит в пользу наших соперниц. Они растут. Правда, сегодня играют девушки 2001 года рождения и младше, и я не вижу на площадке нескольких сильных игроков, которые, видимо, не подошли по возрасту.

Отсутсвие лидеров, очевидно, и сказалось на результате, хотя биробиджанские волейболистки вели в счете во второй и третьей партии, но затем упускали инициативу. Порой не хватало согласованности в действиях при приеме мяча – его никак не могли поделить. А облученским девушкам еще и удивительно везло с сеткой – она упорно пропускала рикошетные мячи на половину соперниц.

Открытие турнира Мэр города на открытии турнира

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *