Вопрос о выравнивании бюджетов планировала задать Владимиру Путину руководитель РИА Биробиджан Елизавета Славина

12:40 | 21 декабря, 2018
21 декабря, РИА Биробиджан.

Вчера в Центре международной торговли в Москве прошла большая конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. В ней приняли участие более 2,7 тысяч журналистов из России и зарубежных стран. В том числе, в мероприятии приняла участие руководитель медиахолдинга РИА Биробиджан Елизавета Славина, которая планировала задать вопрос главе государства о выравнивании бюджетов.

«Владимир Владимирович, Вы сказали о том, что России нужен прорыв. ЕАО на своём уровне его совершила. А именно, за последние 3 года смогла увеличить собственные доходы на 40%. Для нашей маленькой территории  это подвиг. Однако после применения методологии выравнивания бюджета средства перераспределяются на другие регионы, а у нас по-прежнему сохраняется дефицит. Возможно ли изменение методологии и сохранение федеральных субсидий для таких регионов как наш. Например, на 5 лет, что позволит нам за это время выйти на режим самодостаточности», — спрашивается в вопросе.

Кроме того, Елизавета Славина планировала пригласить главу государства на празднование 85-летия ЕАО.

Напомним, вчера в Центре международной торговли в Москве стартовала большая пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним также, в пресс-конференции приняла участие представитель Еврейской автономной области, руководитель медиахолдинга РИА Биробиджан Елизавета Славина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПрезидентРФ

Фото: Скриншот видеотрансляции

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *