Вопросам безопасности детей уделил внимание губернатор ЕАО во время визита в лагерь «Алые паруса»

10:00 | 12 июля, 2018
12 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО вместе с представителями правительства присутствовали на закрытии смены в лагере «Алые паруса». Также глава региона посетил жилые корпуса, медицинский пункт и столовую, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской Автономной области.

«На 2 смене «Smart-проект твоего лета #БудьЯрче» отдохнули и оздоровились 170 школьников. В присутствии родителей и первых лиц области прошло торжественное закрытие смены. Ребята показали творческие номера и получили сладкие подарки от главы региона.

Губернатор области Александр Левинталь, заместитель председателя правительства области Александра Филиппова, начальник профильного комитета Татьяна Пчёлкина побывали в корпусах, медицинском пункте и в самом важном месте — столовой.  В «Алых парусах» за четыре летние смены должны отдохнуть более 500 детей. Глава региона подчеркнул, что основная задача при организации отдыха и оздоровления детей – обеспечить их безопасность и создать максимально комфортные условия пребывания.

— Безопасность пребывания в лагере должна быть обеспечена прежде всего. Родители должны быть уверены, что их ребенок вернется из лагеря здоровым, окрепшим, отдохнувшим. В целом остались положительные впечатления как от организации безопасности, так и от творческой составляющей смены. Надеюсь, все ребята хорошо провели время, приобрели новых друзей и получили много новых знаний, — отметил глава региона Александр Левинталь.

В этом году впервые загородный лагерь охраняют полицейские. Соблюдены меры пожарной безопасности. Он полностью укомплектован педагогами, вожатыми, медицинским и обслуживающим персоналом. Медицинский кабинет и пищевые блоки оснащены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Образцы питания хранятся в соответствии с СанПиНом двое суток. Ребята получают полноценное сбалансированное питание. Организован питьевой режим – каждому ребенку ежедневно выдают бутилированную воду. Перед началом летних смен лагерь прошел приемку всех контролирующих органов.

Каждый год в области в 4 загородных лагерях имеют возможность отдохнуть около 1300 детей. Семьям с невысоким доходом региональный бюджет компенсирует часть стоимости путевки от 35 % до 85 %.

В 2018 году в областной казне на данные цели предусмотрено более 20,3 миллиона рублей. Это на 4,7 миллиона больше, чем в прошлом году.

Всего же разными формами летнего досуга удается охватить более 20 тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет», — говорится в сообщении

#ЕАО #губернатор #Отдых #Алыепаруса#лето #RIABIR

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *