Вопросы трудовых и жилищных прав волнуют жителей ЕАО

17:30 | 1 июня, 2018
1 июня, РИА Биробиджан.

Пресс-конференция о результатах работы органов прокуратуры области по рассмотрению обращений и приему граждан состоялась накануне. Одна из важных составляющих работы прокуратуры это рассмотрение жалоб населения, отметила старший помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан Светлана Майорова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как и в предыдущие годы, жителей волнуют вопросы социальной направленности – трудовые и жилищные права, пенсии, защита прав несовершеннолетних, неисполнение судебных предписаний, сфера ЖКХ. Только за период с начала этого года по обращениям в сфере нарушения трудового законодательства, 70% жалоб признаны прокурорами области обоснованными.

В рамках работы с населением на постоянной основе действует выездная приемная, благодаря которой в 2017-м году принято около 200 граждан. Прокуроры регулярно проводят встречи на местах. Так, например, по результатам встречи в Бирофельдском доме интернате, появились специализированные оповещающие устройства для больных и кнопки вызова персонала.В Ленинском районе погашен долг перед работниками МУП Сервис. Вообще же, с каждым годом количество обращений в органы прокуратуры возрастает, и это, по словам прокурора города, это положительная тенденция.

Помогают ветеранам, сиротам, рабочим с долгами по заработной плате, социально не защищённым слоям населения, в общем всем, кто обращается. Обратиться в прокуратуру можно по будням с 9 утра до 18 вечера, а каждый понедельник прокурор области ведёт личный приём.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #итоги

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *