Вопросы взаимодействия правительства региона и УФСИН обсудили в ЕАО

9:00 | 20 июня, 2019
20 июня, РИА Биробиджан.

Накануне прошла рабочая встреча первого заместителя председателя правительства области Максима Сироткина с заместителем начальника управления организации производственной деятельности трудовой адаптации осужденных центрального аппарата ФСИН России Владимиром Пешковым, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В ходе встречи участники обсудили вопросы включения объектов по переработке отходов, находящихся в учреждениях УИС, в схему обращения с твердыми коммунальными отходами; развития производственного сектора и мер государственной поддержки учреждений УИС области путем включения в государственные программы; ресоализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказание им социальной, жилищно-бытовой, юридической помощи, а также помощи в трудоустройстве.

Первый зампред Максим Сироткин поддержал предложение Владимира Пешкова разработать региональные программы, направленные на поддержание мероприятий по включению в них именно производственного сектора учреждений УИС области как одной из составляющих исправления осужденных, а также рассмотреть возможность выделения дополнительных пахотных земель для развития сельского хозяйства.

Участники встречи также рассмотрели вопрос о квотировании части выделенных денежных средств для выполнения работ и оказания услуг по благоустройству города и области учреждениями уголовно-исполнительной системы в рамках региональной программы «Доступная среда». Главам муниципальных образований, главам поселений, руководителям государственных и муниципальных учреждений будет рекомендовано теснее работать с учреждениями УФСИН России по ЕАО в части размещения заказов, используя рекомендации Совета Федерации и законодательно установленную Правительством Российской Федерации возможность взаимодействия как с единственным поставщиком.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #сотрудничество

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *