Вопросы жизнеобеспечения рассмотрены на заседание Облученского районного Совета ветеранов

11:18 | 21 марта, 2016
21 марта, РИА Биробиджан.

В заседании Совета приняли участие руководители района и Облученского городского поселения. О прохождении отопительного сезона 2015-2016 годов и реализации в районе Программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья проинформировал первый заместитель главы Облученского муниципального района Евгений Исаков. Отмечено, что за период отопительного сезона чрезвычайных ситуаций не было допущено, сбоев в снабжении топливом нет.

В поселках Бира и Лондоко-Завод в конце прошлого года сданы в эксплуатацию два жилых дома, построенных в рамках Программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В скором времени новоселами станут еще несколько семей, так как в Облучье завершается строительство жилого дома в рамках этой же Программы, которая реализуется в районе, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Ветеранский актив также заслушал информацию главы Облученского городского поселения Александра Головатого о формировании бюджета поселения, прохождении текущего отопительного сезона, организации пассажироперевозок, содержании дорог, уличном освещении, исполнении полномочий в сфере культуры и спорта.

Об участии филиала регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» по Облученскому району в жизни пожилых людей заслушана информация его председателя Веры Рупаковой. В ходе заседания от ветеранов поступали многочисленные вопросы, на которые руководители района и городского поселения дали ответы.

Алла ИВАНОВА

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *