«Ворошиловского стрелка», повредившего комплекс фотовидеофиксации, задержали полицейские ЕАО

12:30 | 12 февраля, 2020
12 февраля, РИА Биробиджан.

Комплекс фотовидеофиксации в районе 12 км Биршоссе расстрелял из ружья житель Биробиджана. Получив в очередной раз административный штраф, биробиджанец ночью отправился на вендетту с ненавистным прибором. Итог очевиден — ночного мстителя ждёт уголовное преследование и возмещение нанесённого им ущерба, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В городской отдел полиции от сотрудника организации ООО «Безопасные дороги» поступило сообщение о повреждении неизвестными стационарного комплекса автоматической фотовидеофиксации, расположенного в Биробиджане на автодороге в районе ул. Биршоссе 12 км.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что прибор был поврежден выстрелами из охотничьего ружья.

В ходе работы по происшествию полицейские по горячим следам установили подозреваемого в умышленном повреждении прибора фотовидеофиксации. Им оказался ранее не судимый 43-летний житель Биробиджана. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и превышение скоростного режима.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, дал признательные показания, оружие изъято. Со слов задержанного, после очередного штрафа он не совладал с эмоциями. В ночное время взял охотничье ружье и поехал на ул. Биршоссе 12 км. Около стационарного комплекса автоматической фотовидеофиксации выстрелил несколько раз в прибор.

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный государству.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Теперь злоумышленнику грозит не только уголовная ответственность, но и возмещение крупного ущерба, причиненного государственному имуществу своими действиями.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #ружьё #расстрел #фотовидеофиксация

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *