Возложением цветов, салютом и минутой молчания почтили память павших земляков на митинге в Биробиджане

12:45 | 9 мая, 2017
9 мая, РИА Биробиджан.

Многотысячным митингом продолжилась сегодня в Биробиджане программа празднования Дня Победы. Биробиджанцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны земляков минутой молчания, оружейным салютом и возложением цветов к Вечному огню, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Открыл митинг начальник Биробиджанского гарнизона Алексей Ромасенко. Были внесены Знамя Победы, Государственный флаг Российской Федерации и флаг ЕАО. Прозвучал Государственный гимн страны. Со словами благодарности к ветеранам, с призывом бережно хранить традиции старших поколений – к молодежи обратились  губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, мэр города Евгений Коростелев, участник войны, председатель городского комитета ветеранов войны и военной службы Владимир Компаниец.

Все желающие смогли возложить цветы к Вечному Огню и к пилонам с именами павших на фронтах горожан. В завершении митинга состоялся парад войск Биробиджанского гарнизона и кадетов МЧС и ДОСААФ. Праздничная программа в городе завершится в 22.00 вечерним салютом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *