Врио губернатора ЕАО: заявку на «Дальневосточный гектар» можно оформить без волокиты и хождения по кабинетам чиновников

19:30 | 20 декабря, 2019
20 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне в Москве прошла ежегодная большая пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина, во время которой был поднят вопрос о развитии программы «Дальневосточный гектар», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Владимир Путин отметил, что возможностью получить свой участок земли воспользовалось уже много людей. Возможность владения «дальневосточным гектаром» распространили не только на жителей макрорегиона, но и для всех, кто хочет жить и работать на своей земле.

— В основном эти гектары используются на несколько целей: на цели жилищного строительства, на цели ведения сельского хозяйства либо вообще какого-то бизнеса, в том числе, скажем, туристического. Но хорошо известны и проблемы, с этим связанные, они прежде всего заключаются в том, что выделение этих земель не всегда является оптимальным с точки зрения отсутствия либо наличия (скорее всего отсутствия) инфраструктуры – дорожной, энергетической и так далее и тому подобное, — подчеркнул глава государства.

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что большое количество заявок на получение земли говорит об интересе к данной программе.

— Принять участие в программе «Дальневосточный гектар» легко и удобно. Заявку можно оформить через Интернет, без волокиты и хождения по кабинетам чиновников. Успешные истории освоения земельных участков рассматриваются на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Это вдохновляет тех, кто только рассматривает возможность получить свой участок земли на Дальнем Востоке, — сказал врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДальневосточныйГектар #пресс-конференция

Фото с сайтаhttps://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *