Все до копейки выманили у пенсионерки лжецелительницы в Биробиджане

8:30 | 14 февраля, 2019
14 февраля, РИА Биробиджан.

Две женщины подошли к пенсионерке на улице, сказав ей что на ней лежит сильная порча. Для ритуала снятия порчи мошенницы потребовали максимально возможное количество денег. Во время «ритуала» деньги пенсионерки провали. В настоящее время ведется розыск злоумышленниц. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«С заявлением о хищении путем обмана 50 000 рублей в городской отдел полиции обратилась 64-летняя местная жительница.

Пенсионерка рассказала полицейским, что на улице к ней подошли две молодые женщины и сказали, что на ней сильная порча. Одна из них предложила помочь пожилой женщине и снять порчу совершенно бесплатно. Для обряда аферистка попросила потерпевшую взять деньги, завернуть в газету и перевязать черной ниткой. Она уверяла, что деньги нужны исключительно для проведения магического ритуала и чем их будет больше, тем исцеление будет сильнее. С собой большой суммы денег у биробиджанки не было, и они договорились встретиться через некоторое время.

Пенсионерка сняла с карты все имеющиеся деньги, завернула их в газету и направилась на встречу с новыми знакомыми. Лжецелительницы уже ждали ее в указанном месте. Во время обряда «очищения» ее попросили отдать сверток с деньгами, а саму отвернуться. Через несколько минут ритуал был окончен и сверток возвращен владелице.

Вернувшись домой, потерпевшая обнаружила отсутствие в свертке денег и поняла, что попалась на уловку мошенников.

В настоящее время ведется розыск злоумышленниц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские напоминают гражданам, что нельзя открывать двери и впускать в квартиры неизвестных им людей, верить лжецелительницам и подозрительным торговцам дешевых товаров.

В первую очередь, необходимо трезво оценивать каждую ситуацию, общаться и советоваться с родными и близкими, прежде чем передавать кому-либо свои деньги. Чтобы уберечься от посягательств мошенников, гражданам следует проявлять максимальную бдительность и не общаться с незнакомыми людьми», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенницы #пенсионерка #деньги #МВД

фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *