Все школы Биробиджана вышли с карантина

14:00 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

В областном центре из-за ОРВИ на карантине в разное время находились все школы города. На сегодняшний день все образовательные учреждения областного центра работают в штатном режиме, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Ситуация в школах города по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией под контролем, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Все образовательные организации города работают в штатном режиме. Управление образования мэрии города продолжает мониторить ситуацию в школах и детских садах. Кроме того, специалисты каждый день продолжают объезжать дошкольные и образовательные учреждения и проверяют, как здесь соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия.

Если говорить про дошкольные учреждения, то в детсад № 32 закрыто две группы на карантин.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию.

При возникновении у детей признаков респираторной инфекции (насморк, кашель, подъём температуры) необходимо воздержаться от посещения организованных коллективов во избежание распространения инфекции среди детей, остаться дома и вызвать лечащего врача.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *