Все «тайное» о капремонте стало явным на семинаре в Биробиджане

13:18 | 6 апреля, 2017
6 апреля, РИА Биробиджан.

Семинар по вопросам капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов прошел в Биробиджане на площадке Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области. Активисты ОНФ, а также представители фонда «Региональный оператор по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Еврейской автономной области» и областной общественной организации «Общественное самоуправление» не только читали лекции, но и ответили на многочисленные вопросы горожан, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ в ЕАО.

Так, сотрудники фонда рассказали о том, каким образом происходит распределение многоквартирных домов в программе капитального ремонта, как устанавливают сроки его проведения, определяют виды ремонтных работ, которые планируется выполнить. Кроме того, специалисты ответили на вопросы о начислении и оплате взносов населением за капитальный ремонт, претензионно-исковой деятельности регионального оператора и напомнили о возможности реструктуризации задолженности по взносам.

В свою очередь руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» Надежда Конева рассказала о деятельности Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Она подчеркнула, что Центр создан Общероссийским народным фронтом для вовлечения граждан в процесс принятия решений по благоустройству своих дворов и общественных пространств по месту жительства, ведения с ними разъяснительной работы и обеспечения учета их мнения при реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе встречи Конева проинформировала граждан об основных принципах благоустройства дворовых территорий, а также подробно описала, как включить двор в муниципальную программу благоустройства. Кроме того, она разъяснила, как провести общее собрание собственников, подать заявку и согласовать дизайн-проект благоустройства двора.

«Приоритетный государственный проект дает гражданам возможность сделать свой двор таким, каким бы им хотелось. Жители могут предложить свои варианты благоустройства дворов. Среди таких предложений может быть ремонт дворовых проездов, установка скамеек и урн для мусора, оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок и озеленение территории. Региональное отделение Народного фронта продолжит знакомить жителей муниципальных районов области с деятельностью Центра мониторинга благоустройства городской среды и приоритетным федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды». Уверена, что жителям Еврейской автономии помогут и подготовленные региональным отделением ОНФ информационные материалы со всей необходимой справочной информацией о приоритетном проекте», – отметила Конева.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *