Всем районом в День семьи…

10:30 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

Праздничную программу «Семья- источник радости и счастья» подготовили и провели для жителей Биробиджанского района коллектив РДК совместно с семейным клубом при храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На импровизированной площадке, развернутой у ворот храма, собрались семейные пары из села Валдгейм, гости, артисты.

В большом праздничном концерте звучали песни о семье, о ее ценностях, а воспитанники детского сада и СОШ им. И.А. Пришкольника порадовали зрителей яркими танцевальными зарисовками. Во время концерта среди гостей праздника прошли семейные викторины и конкурсы. На большом баннере каждый желающий смог в творческой форме оставить пожелание и поздравление для своей семьи. Настоятель Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отец Константин тепло и сердечно поздравил всех присутствующих. Горячим чаем и вкусными пирогами, испеченным членами семейного клуба, угощали всех гостей. По окончании праздника прошел конкурс рисунков «Моя семья».

Всего в районе Дню семьи было посвящено 13 мероприятий, в которых приняли участие более 400 сельчан. Так, в ДК с. Казанка состоялась семейная игра-викторина «Семь-я». В программе участвовали три семьи по 3 человека — это семьи: Тонких, Симисиновых и Марцевых. Участники придумали себе названия и девизы.

Семьи отвечали на вопросы ведущих, разгадывали ребусы, вспоминали песни о семье, составляли из предложенных слов пословицы, фантазировали на тему: «дом моей мечты», мамы с закрытыми глазами пытались найти своего ребенка, делились рецептами своих любимых семейных блюд. После окончания программы участников наградили памятными подарками.

«Наша хата утехами богата» под таким названием 15 мая были проведена развлекательно- игровая программа в Доме культуры с. Пронькино.

В программе приняли участие пять семей, которые посещают семейный клуб «Светелка», 3 семьи –неполные, 1 семья- неблагополучная,1 семья –многодетная. Создать семью нелегко, а сохранить ещё труднее. Житейской мудрости могут научить русские пословицы и поговорки. Первый конкурс так и назывался — «Пословицы». Участникам выдали конверты с набором слов. Из них нужно было сложить пословицы.

Продолжили развлекательную программу конкурсы «Угадай песню без слов», «Танец на газете», «Повтори за лидером», «Мамы-боксеры», танцевальный конкурс «Пришельцы», конкурс рисунка «Моя семья» и другие.

В ДК с. Птичник прошел праздник «Семья – это счастье!»  В мероприятии приняли участие семьи из сёл Раздольное, Кирга и Птичник. Самые активные семьи были награждены администрацией Птичнинского сельского поселения.На мероприятии присутствовал директор Национального фонда содействия и развития еврейского образования и традиций на территории ЕАО «Беришит», который наградил 3 многодетных семьи подарочными купонами суммой по 3000 рублей.

Предварительно, в детском саду с. Птичник состоялся конкурс рисунков на призы Главы администрации Птичнинского сельского поселения. В конкурсе приняли участие 20 детей. 6 призеров по двум возрастным категориям были награждены дипломами и ценными подарками, остальные 14 детей получили дипломы участников и сладкие призы.

В ДК с. Бирофельд прошла познавательно – развлекательная программа «День семьи». Ребята узнали об истории праздника. А притча об одиноком грустном мальчике, которого приютил старик со своей семьей, поведала о значимости семьи в жизни человека. Ребята соревновались в различных конкурсах: составление генеалогического дерева, аукцион пословиц о семье, разгадывание кроссворда, исполнение песен, коллективный рисунок семьи и др. Закончилось мероприятие коллективной фотографией на заданную тему: веселая семья, спортивная семья.

В с. Алексеевка состоялась Развлекательно – игровая программа «Все начинается с семьи», в с. Опытное поле игровая программа «Дом, который построили мы», в с. Найфельд шоу- программа «Семейные праздники», в с Петровка конкурсная программа «Моя семья- моя радость», в с. Русская Поляна конкурсная программа «Кто кого», в с. Надежденское конкурсная программа «Ее величество- семья!», в с. Головино праздничный вечер «Родительский дом- начало начал».

Бр.еао.ру

Отметили День семьи (2) Отметили День семьи СОБЫТИЕ - Отметили День семьи (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *