Всероссийский экологический проект «Дели на три» умножили на творческую фантазию в Биробиджане

19:00 | 29 августа, 2021
29 августа, РИА Биробиджан.

Вторую жизнь подарили использованным одноразовым тарелкам, стаканчикам, ложкам, бутылкам и спичечным коробкам, реализуя Всероссийский образовательно-просветительский экологический проект по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три», воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад №37» в Биробиджане. Всю минувшую неделю здесь демонстрировали плоды удивительных превращений бросового материала в вещи, которые еще хоть немного, но могут послужить и быть полезными, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного учреждения Екатерина Редько.

— Наш детский сад продолжает творчески реализовывать образовательно-просветительский проект по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три», — рассказала Екатерина Редько. — Считается, что спички детям не игрушка — и это правильно! А вот из использованных коробков можно, как мы убедились, не только игрушки сделать, но и даже самые настоящие дидактические игры. Самые маленькие мастера и мастерицы нашего ДОУ легко выполняли поделки из одноразовых тарелок имея под рукой гуашь, кисти, клей и у нас получились интересные звери. Вместе с педагогами ребята на протяжении недели превращали бросовый материал, который можно было бы и выбросить, в полезные изделия.

Помимо развития творческих навыков неделя научила детей бережно относиться ко всему, что их окружает. И это – главное, считают в детском саду.

— Уверена, что наши дети теперь знают, как еще много можно сделать для сохранения чистоты в доме и экологической обстановки в городе. Для этого необходимо правильно распоряжаться теми вещами, которые становятся ненужными. Что-то – да, делить на три и выбрасывать, а что-то пока отложить для поделок. Творите, фантазируйте, не бойтесь ошибок! Именно игрушки-самоделки станут для малыша самыми любимыми и принесут ему огромную пользу, — говорит Екатерина Редько.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #экология #детсад

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *