Всероссийский открытый урок «Страна книг» смогут посетить жители ЕАО

8:00 | 7 апреля, 2022
7 апреля, РИА Биробиджан.

Приглашаем обучающихся и воспитанников, их родителей и старших членов семей, педагогических работников, управленцев всех уровней образования на Всероссийский Открытый урок, который состоится 7️ апреля 2022 года в 1️2:00 по московскому времени (12+), сообщила корр. РИА Биробиджан завотделом педагогического менеджмента ОГАОУ ДПО «ИРО ЕАО» Татьяна Файн.

Трансляция будет вестись из Российской государственной детской библиотеки, книжное собрание которой считается одним из самых больших в мире.
Эфир проведёт София Хоменко вместе с российской писательницей, автором популярного фэнтези «Дарители» Екатериной Соболь.
Гостями урока станут:
Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и член жюри конкурса
Александра Кириллова, художник-иллюстратор.
Во время эфира зрителям расскажут:

откуда возникли народные сказки;
почему на Руси книги считались забавой для элитной молодёжи;
покажут, как рождаются современные книги.
Ведущие и гости урока поговорят о первых российских детских изданиях и вспомнят знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году.
Также зрители Открытого урока смогут принять участие в марафоне «Народная сказка». И возродить прототипы героев фольклора.

Трансляция на официальных страницах социальной сети «ВКонтакте» Минпросвещения России и Института воспитания РАО, а также на сайте  трансляции.институтвоспитания.рф

Значение чтения невозможно переоценить! Может быть с этого открытого урока перед каждым участником этого онлайн-урока начнётся истинное наслаждение чтением, которое определит в дальнейшем личностную успешность для каждого. Смотрите Всероссийский Открытый урок «Страна книг» в прямом эфире и в записи, становитесь активным путешественником по стране книг.

 Институт развития образования рекомендует этот Открытый урок всем образовательным организациям для использования в воспитательно-образовательной деятельности в рамках рабочих программ воспитания в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации. Открытый урок «Страна книг» традиционно доступен на сайте  трансляции.институтвоспитания.рф @institut_vospitaniya

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *