Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в Биробиджане

15:12 | 22 мая, 2016
22 мая, РИА Биробиджан.

Более 500 любителей спорта стали сегодня участниками соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2016», прошедших в Биробиджане уже в девятый раз. Перед стартом «охотников за контрольными пунктами» приветствовал и.о. вице-губернатора области Алекс ей Куренков.

— Спортивное ориентирование – это умный вид спорта, — отметил Алексе Николаевич. – Он требует не только хорошей физической подготовки, выносливости, но и сообразительности.

Как и в прошлые годы, стартовали ориентировщики в районе Центра детского творчества, и там же финишировали, сделав круг по территории парка культуры и отдыха. И действительно, нужно было при этом соображать, чтобы набрать автографов на десяти контрольных пунктах (всего в ПКО их установили 12, чтобы был выбор). Некоторые мальчишки прибежали к финишу, не имея нужного количества отметок, поэтому пришлось им еще побегать. А самым первым победителем стал Матвей Сироткин. Алексей Куренков вручил ему кубок – один из 16-ти, учрежденных для разных возрастных категорий. Все призеры получали также дипломы и медали.

На площадке царила дружеская теплая атмосфера. Перед участниками соревнований выступил образцовый ансамбль танца Министерства образования и науки РФ «Мазлтов», исполнивший композицию с намеком на лесной антураж стартов. Успехов в спорте ориентировщикам пожелал председатель облспорткомитета Константин Чайкин.

16 кубков ждут своих обладателей Алексей Куренков приветствует участников соревнований Алексей Куренков с первыми победителями азимута (1) Алексей Куренков с первыми победителями азимута Матвей Сироткин получает кубок Место старта По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (1) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (2) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (3) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (5) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (6) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (7) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (10) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (11) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (12) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (13) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (14) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (15) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (16) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (17) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (18) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (19) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (20) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (21) По российскому азимуту прошли любители спорта в ЕАО (22) Танец березок напомнил, где придется бегать

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *