Всероссийский фестиваль энергосбережения поддержали энергетики ДРСК

7:36 | 7 октября, 2016
7 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» приняли активное участие во Всероссийском фестивале «Вместе ярче», организованном Минэнерго России.

В рамках фестиваля энергосбережения сотрудники филиала организовали ряд мероприятий. Одним из них стало участие в городском празднике, посвященном энергосбережению. На Театральной площади энергетиками был установлен стенд для фотографирования, призывающий вести энерго-эффективный образ жизни, у которого все желающие могли сфотографироваться, примерив спецодежду сотрудников ДРСК.

Также энергетики провели ряд уроков по энергосбережению для младших школьников Биробиджана. На уроках специалисты-энергетики рассказали ребятам о важности бережного отношения к природным ресурсам нашей планеты и о мерах, которые необходимо предпринимать для их сохранения для будущих поколений.

Уроки проходили в игровой форме, дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы и получали за это жетоны с символикой фестиваля. По итогам познавательной викторины ученики получали грамоты от филиала АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО». Завершались уроки показом занимательных опытов, которые демонстрировали альтернативные способы получения электроэнергии – за счет силы солнца и ветра.

Впереди у специалистов «Электрических сетей ЕАО» проведение Дня открытых дверей, на котором присутствующие смогут узнать историю развития предприятия, познакомятся с профессиями специалистов энергетической сферы деятельности, побывают на подстанции и в лаборатории релейной защиты и автоматики филиала.

— Сегодня проблема энергосбережения – это проблема каждого отдельно взятого человека и всего человечества в целом, так как практически каждая сфера деятельности так или иначе связана с энерго-затратами и с потреблением природных ресурсов соответственно, — отмечает главный инженер филиала АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО» Валерий ПАРШИН, — и поэтому говорить о необходимости энергосбережения надо на разных уровнях, и в том числе нашим детям. Им предстоит жить в этом мире и то, каким он будет завтра, зависит от сознательности каждого из нас сегодня.

эн.сбереж эн.сбереж 1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *