Вспышку коронавируса в УФСИН России по ЕАО проверит следком

10:00 | 12 июня, 2020
12 июня, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в связи с распространением коронавирусной инфекции в УФСИН России по ЕАО. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, повлёкших распространение инфекции, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по материалам прокуратуры в отношении неустановленных должностных лиц ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По предварительным данным, в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Еврейской автономной области выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которые способствовали распространению среди сотрудников учреждения и осужденных коронавирусной инфекции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Еврейской автономной области находится на карантине.

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #УголовноеДело #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *