Введение социальной карты за проезд позволило сэкономить более 22 миллионов рублей

9:42 | 8 ноября, 2016
8 ноября, РИА Биробиджан.

Первые результаты внедрения проекта «Социальная карта» в Еврейской автономной области доказали его эффективность. Удалось оптимизировать расходы бюджета по компенсации выпадающих доходов автотранспортных предприятий.

За 9 месяцев новый способ оплаты за проезд в общественном транспорте позволил сэкономить по сравнению с 2015 годом более 22 млн. рублей бюджетных средств. Создание на автотранспортных предприятиях необходимой инфраструктуры, которая бы позволила жителям области пользоваться социальным электронным проездным билетом,  инициировал губернатор  области Александр Левинталь.

Как сообщила председатель комитета социальной защиты населения правительства области Александра Филиппова, использование социальной карты дало возможность предоставлять льготный проезд по принципу адресности, так как ведется персональный учет каждого такого пассажира, совершаемых им поездок, а также сроков действия права на льготный проезд. Благодаря  электронной системе стало возможно отследить пассажиропоток и вести учет граждан, которые воспользовались своим правом на льготный проезд. Это позволяет обеспечить прозрачность финансовых потоков и целевого использования бюджетных средств.

В регионе микропроцессорную социальную пластиковую карту при оплате за проезд в общественном транспорте начали использовать с 1 января. С этого времени уже выдано более 11 700 карт.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Социальная карта (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *