Выборы губернатора ЕАО назначены на 13 сентября

11:22 | 10 июня, 2020
10 июня, РИА Биробиджан.

Депутаты Законодательного Собрания ЕАО сегодня, 10 июня, на внеочередном заседании приняли решение о назначении выборов губернатора области на 13 сентября 2020 года. В документе также указано необходимое число голосов депутатов и глав районов и поселений для прохождения «муниципального фильтра» кандидатами, сообщает РИА Биробиджан.

Таким образом, выборы губернатора пройдут в единый день голосования.

За это решение проголосовало большинство депутатов областного парламента. Один депутат воздержался, двое проголосовали против.

Каждый претендент на высший пост региональной исполнительной власти должен будет заручиться поддержкой не менее чем 27 депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав МО.

Учитывая состав районных и поселковых Собраний, так называемый «муниципальный фильтр» в 7% вряд ли является непреодолимой преградой для кандидатов.

Напомним, о своем намерении участвовать в выборах главы региона уже заявил бизнесмен и депутат Законодательной Думы Хабаровского края от КПРФ Максим Кукушкин.

Видимо, в ближайшее время официально о своем участии в кампании объявит и врио губернатора, лидер областных единороссов Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #ЕАО #политика #выборы #губернатор #депутаты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *