Выпрыгнул в окно во время взрыва газового баллона в горящем доме житель с. Камышовка в ЕАО

14:50 | 12 декабря, 2018
12 декабря, РИА Биробиджан.

В селе Камышовка Еврейской автономной области загорелся двухквартирный деревянный дом. Собственник первой квартиры вышел самостоятельно. Хозяин второй квартиры покинул уже охваченное огнём здание через окно. В этот момент разорвался газовый баллон на летней кухне – очаге пожара. Из-за взрыва пламя охватило весь дом. Спасти здание пожарным не удалось. Дознаватели выяснили, что один из хозяев оставил на ночь на летней кухне включенным в сеть электрообогреватель. В данный момент проверка продолжается, решается вопрос о том, к какому виду ответственности будет привлечен виновник пожара: уголовной или административной, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 02:05 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о пожаре в с. Камышовка. Огнеборцев вызвали соседи, которых разбудил сильный треск лопающегося от огня шифера. Пламя стремительно распространилось по сухим брусьям на крышу двухквартирного деревянного дома. Граждане, позвонив в службу спасения, принялись будить жильцов. Собственник первой квартиры вышел самостоятельно. Мужчина из горящей части дома долго не отзывался, а, проснувшись, эвакуировался через окно. В этот момент разорвался газовый баллон на летней кухне – очаге пожара. Из-за взрыва пламя охватило весь дом.

Пожарные расчеты из сел Волочаевка-2 и Николаевка, прибыв на место происшествия, основные усилия направили на спасение от огня рядом стоящих хозяйственных построек (с 11 коровами внутри) и жилых домов соседей. Огонь был оперативно локализован, распространения огня не допущено, дом спасти не удалось.

Пожарным дознавателем Дмитрием Школьным проводится расследование, в ходе которого опрошен  собственник сгоревшей квартиры, соседа, очевидцев. Выяснилось, что мужчина оставил на ночь на летней кухне включенным в сеть электрообогреватель. В данный момент проверка продолжается, решается вопрос о том, к какому виду ответственности будет привлечен виновник пожара: уголовной или административной», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *