Выследившую угонщиков девушку наградили в Биробиджане

15:00 | 8 марта, 2018
8 марта, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана помогла полицейским задержать двоих угонщиков, похитивших автомобиль «ВАЗ- 21013». Выйти на их след стражам правопорядка удалось благодаря бдительности сотрудницы ОАО «Российские железные дороги», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД РФ по Еврейской автономной области.

Инцидент произошёл 26 февраля. Отечественный автотранспорт был похищен со двора дома по ул. Московской в областном центре.

Ориентировка была передана всем наружным нарядам полиции, в территориальные органы внутренних дел по Еврейской автономии, УМВД России по Хабаровскому краю и УМВД России по Амурской области.

Дежурная одного из переездов РЖД при плановом осмотре путей увидела проезжающую подходящую по описанию машину и сообщила об этом в полицию. Выехавшие на место правоохранители на 1975 км автодороги «Чита-Хабаровск» остановили транспорт, за рулём которого находился 32-летний мужчина, а рядом сидел 25-летний пассажир.

Подозреваемые дали признательные показания.

По факту угона возбуждено уголовное дело.

В преддверии весеннего женского праздника руководством МО МВД России «Биробиджанский» было принято решение поблагодарить и поощрить неравнодушную гражданку.

Начальник МО МВД России «Биробиджанский» Павел Журов вручил благодарственное письмо и денежное вознаграждение девушке за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступления.

Жительница Биробиджана, оказавшая содействие в задержании злоумышленников, свой поступок считает абсолютно нормальным. По её словам, любой гражданин должен поступить именно так.

#riabir #новости #биробиджан #помощьполиции #задержаниеугонщиков #полиция #благодарность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *