Высоким уровнем эффективности по стране может «похвастаться» многофункциональный центр ЕАО

14:00 | 31 октября, 2019
31 октября, РИА Биробиджан.

Минэкономразвития Российской Федерации подвело итоги деятельности субъектов РФ по организации работы МФЦ за III квартал 2019 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«По итогам мониторинга за третий квартал 2019 года, уровень удовлетворенности заявителями качеством предоставления услуг МФЦ ЕАО составил 95,5%. Доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» имеют 100% жителей региона.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области занял уверенную позицию в группе регионов с высокой эффективностью организации деятельности сети МФЦ, набрав более 89 баллов.

В этот раз высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ продемонстрировали 68 регионов, 13 субъектов РФ отмечены, как средние, 4 получили удовлетворительную оценку.

Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои Документы». Он демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ, и соответствующих методических рекомендаций. Субъекты Российской Федерации оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

«Ваш контроль» является самой важной и ценной независимой оценкой для Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МФЦ #деятельность #итог

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *