Выставки «От мала до велика» открылись в ДХШ

9:56 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

В муниципальной детской художественной школе открылись две выставки, которые в кулуарах уже называют «От мала до велика». В объединенной одним пространством экспозиции, действительно, представлены как дипломные работы совсем еще юных учащихся четвертого класса ДХШ, так  и первые картины старшеклассников и взрослых горожан, которые почувствовали интерес к живописи и смогли его реализовать в специально открытой для них группе «Творческая мастерская». Занятия с «великовозрастными» учащимися проводила преподаватель Ольга Доманова.

Обе выставки, безусловно, интересные и дают богатую пищу для наблюдений, сравнений и выводов. Детям для дипломных работ было дано задание проиллюстрировать произведения Агнии Барто, Николая Салтыкова-Щедрина и Николая Некрасова. Арина Смирнова, Яна Холманских, Марина Попова, Анастасия Хагай, Елизавета Волкова, Екатерина Фролова, Валерия Баянкина, Валерия Сафронова и другие в разных техниках представили литературных героев такими, какими их почувствовали после прочтения произведений. Иллюстрации настолько хороши, что сразу после выставки хочется пойти в библиотеку и поближе познакомиться с «увиденными» рассказами и стихотворениями.

Взрослые участники выставки были свободны в выборе тем. Участник городского конкурса на звание лучшего работника культуры скрипач Артем Тендитный, к примеру, изобразил закат над рекой, Светлана Саламатина представила целую серию живописных работ, Александра Щербань нарисовала симпатичный учебный натюрморт, Анжелика Шульга поделилась художественным взглядом на улицу Ленина (да с такого ракурса, что хочется уже пойти к областной библиотеке и посмотреть, как это так «брали натуру»), а Татьяна Романова  — на осенний пейзаж.

Конечно, специалист найдет в работах какие-то ученические погрешности, но зрителю все они, безусловно, понравятся и найдут отклик в душе. Ведь это – наше время, наш Биробиджан, наши современники.

— Взрослую группу мы набирали уже во второй раз, но такую выставку организовали впервые, — рассказала заместитель директора ДХШ по воспитательной работе Надежда Ивагина. – Многие участники выставки вообще впервые взялись рисовать. Тем не менее результаты есть. Будем продолжать обучение горожан взрослой категории. И не только живописи, но теперь еще и лепке. Потому что есть интерес к этому у биробиджанцев.

Выставка открылась в детской художественной школе (1) Выставка открылась в детской художественной школе (2) Выставка открылась в детской художественной школе (3) Выставка открылась в детской художественной школе (4) Выставка открылась в детской художественной школе (5) Выставка открылась в детской художественной школе (6) Выставка открылась в детской художественной школе (7) Выставка открылась в детской художественной школе (8) Выставка открылась в детской художественной школе (9) Выставка открылась в детской художественной школе (10) Выставка открылась в детской художественной школе (11) Выставка открылась в детской художественной школе (13) Выставка открылась в детской художественной школе (14) Выставка открылась в детской художественной школе (16) Выставка открылась в детской художественной школе (17) Выставка открылась в детской художественной школе (18) Выставка открылась в детской художественной школе (19) Выставка открылась в детской художественной школе (20) Выставка открылась в детской художественной школе (21) Выставка открылась в детской художественной школе (22) Выставка открылась в детской художественной школе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *