Выставкой рисунков поздравили своих пап с Днем защитников Отечества юные художники Биробиджана

11:18 | 23 февраля, 2017
23 февраля, РИА Биробиджан.

Выставка, посвященная Дню защитника Отечества, открылась в муниципальной Детской художественной школе Биробиджана, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Как выясняется, такую праздничную экспозицию в ДХШ подготовили впервые.

— Действительно, почему-то у нас раньше только мамам выставки посвящались, мы их к Международному женскому дню 8 марта открывали, — рассказала директор школы Светлана Санжарова. – Но в этом году мы исправились. И теперь планируем ежегодно вот так, творчески поздравлять также пап и дедушек наших учащихся с Днем защитника Отечества.

Говорят, папы специально приходили в школу посмотреть на себя, потому что именно они стали главными героями экспозиции, в которой представлено 63 работы. Авторы лучших рисунков получили дипломы и ценные подарки. Церемонию награждения вместе со Светланой Санжаровой проводил председатель регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО, депутат городской Думы и настоящий полковник Сергей Овчинников. Он тоже приурочил свой визит в школу к празднику, но вручал призы за другую выставку, посвященную 90-летнему юбилею оборонной организации. Она экспонировалась ранее, 23 января, в городском Дворце культуры и вызвала самые положительные оценки и отклики. Кстати, сотрудничество ДХШ и ДОСААФ праздниками не исчерпывается и теперь будет только продолжаться и крепнуть. Залогом тому стало вступление в добровольное общество содействия армии, авиации и флоту трех преподавателей школы.

— Сегодня мы стали еще одной первичной организацией ДОСААФ, — подчеркнула Светлана Санжарова. – У нас общие задачи – воспитывать здоровое во всех отношениях юное поколение горожан. Уже намечаем совместные проекты на летние каникулы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *