Высоту берегов Амура поднимают военнослужащие ВВО в ЕАО

19:00 | 22 августа, 2021
22 августа, РИА Биробиджан.

Более 500 военнослужащих и около 20 единиц техники мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) задействовано в укреплении насыпных дамб в районе села Ленинское Еврейской автономной области. Из 186 тысяч мешков, уложенных вдоль берега Амура (по данным ГУ МЧС РФ по ЕАО), более 120 тысяч приходится на солдат (в среднем по 240 мешков на каждого получается), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«В результате резкого поднятия русла реки Амур и ухудшения паводковой обстановки в ряде населенных пунктов Еврейской автономии, командованием ВВО было принято решение на привлечение военнослужащих ВВО к предупреждению развития паводковой обстановки в районе села Ленинское.

Военнослужащие насыпают мешки песчано-глиняной смесью и укладывают их в тело дамбы с целью  укрепления и недопущения ее прорыва паводковыми водами.

В настоящее время военнослужащими уже укреплено более шести километров дамбы. При этом засыпано и уложено более 120 тыс. мешков с песчано-глиняной смесью.

Выполнение военнослужащими ВВО противопаводковых мероприятий в районе села Ленинское будет продолжаться до наступления благоприятной гидрологической обстановки», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *