Выставку декорированных пасхальных яиц создали родители и дети в Биробиджане

18:00 | 24 апреля, 2022
24 апреля, РИА Биробиджан.

«Яичко не простое, яичко расписное» — так назвали выставку, открывшуюся накануне в МБДОУ «Детский сад №37» г. Биробиджана (12+). Экспозиция, созданная совместно детьми и родителями, стала итогом «Пасхальной недели», организованной педагогами к православной Пасхе, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения Екатерина Редько.

Выставку декорированных яиц создали дети и родители в Биробиджане

— Во время проведения «Пасхальной недели» мы проводили беседы «Что за праздник — Пасха?», «Как празднуют Пасху на Руси», рассказали о народных обрядах, традициях и верованиях. Дети с удовольствием слушали рассказы, рассматривали иллюстрации, мастерили поделки и говорили о традициях, которые сложились в их семьях на праздник Пасхи. А итогом «Пасхальной недели» стала выставка совместных поделок родителей и детей. Нам очень хотелось привлечь родителей к этому проекту, ведь это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Многие семьи и педагоги ДОУ откликнулись на нашу инициативу, и экспозиция очень быстро стала пополняться удивительно красивыми и оригинальными работами, — отметила Екатерина Редько.

Выставку декорированных яиц создали дети и родители в Биробиджане

Все поделки, действительно, отличаются своей неповторимостью и яркостью. Здесь и патриотичные цвета российского флага в раскраске, и гигантские шары, то есть вовсе даже не яйца, но с аббревиатурой ХВ (Христос Воскресе), и цыплята, будто только что вылупившиеся из скорлупы. Разнообразен также материал, который был использован изобретательными родителями (бумага, краски, фетр, макаронные изделия, нитки, бисер).

Выставку декорированных яиц создали дети и родители в Биробиджане

— Наши дружные родители и дети вдохновились идей декора пасхальных яиц и превосходный результат говорит сам за себя! Мы вместе, мы-семья! – говорит Екатерина Редько. — Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, ещё не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #праздник #Пасха #выставка

Фото предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *