Взлетая над скейтпарком: первые массовые соревнования юных экстремалов прошли в Биробиджане

12:00 | 26 сентября, 2021
26 сентября, РИА Биробиджан.

«Первый старт» — так символично назвали эти соревнования – приняли в субботу в скейтпарке Биробиджана юные экстремалы. На обширных здесь пространствах прошли состязания по уличным видам спорта (беговелу, самокатному спорту, ВМХ и роллер-спорту), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Экстремальные соревнования прошли в скейтпарке Биробиджана

Организатором зрелищного турнира выступил детский спортивный клуб «Exstremt Kids», что в переводе с английского означает «Экстремальные дети». Особенно экстремально выглядели уже более развитые самокатчики и велосипедисты разряда ВМХ, взлетавшие над скейтпарком в долгом полете после разгона в горку.

Экстремальные соревнования прошли в скейтпарке Биробиджана

Но и совсем еще юные беговелисты (от 2 до 5 лет) не отставали от старших товарищей в азарте, быстро и широко перебирая ножками, сидя на своих беспедальных велосипедах.

Экстремальные соревнования прошли в скейтпарке Биробиджана

А для катания на роликовых коньках выделили огромную автостоянку парка культуры и отдыха. Здесь нужно было проехать змейкой и попасть «вприсядку» в ворота.

Экстремальные соревнования прошли в скейтпарке Биробиджана

С погодой вообще всем повезло, и зрителям тоже, устроившим трибуну прямо на лестнице. Но если так пойдет дело, то скоро места там всем болельщикам не хватит. Очень захватывающее это зрелище – уличные виды спорта. И со строительством в городе велодорожек, других общественных пространств, что в уже озвученных планах мэрии Биробиджана и губернатора области, эти виды активного досуга будут только развиваться.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *