Взял землю в аренду и завалил ее мусором житель Биробиджана

11:30 | 6 февраля, 2019
6 февраля, РИА Биробиджан.

Во время очередного объезда по улицам города мэр Биробиджана Евгений Коростелев побывал в районе улицы Кольцевой, где образовалась свалка со строительным и крупногабаритным мусором. Тогда Евгений Владимирович дал поручение выяснить, кто является хозяином данного участка и законны ли его действия. Сотрудниками мэрии установлено, что земля предоставлена в аренду. По договору гражданин должен использовать эту территорию для ведения личного подсобного хозяйства. Но арендатор использует участок не по назначению, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Специалистам комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии г. Биробиджана было дано поручение, выяснить, кому принадлежит данный участок, — говорит Евгений Коростелев. — Очень похоже, что территорию специально кто-то отсыпает и для этих целей используется строительный мусор, а это нарушение. Сотрудники мэрии провели проверку. Установлено, что эта земля предоставлена в аренду. По договору гражданин должен использовать эту территорию для ведения личного подсобного хозяйства. Но арендатор использует участок не по целевому назначению. Выявленные факты являются административным правонарушением.

— Так как полномочия по составлению протоколов в данном случае у мэрии нет, КУМИ направило уведомление в Управление Росреестра по ЕАО, чтобы рассмотреть дело об административном правонарушении, — пояснил заместитель мэра г. Биробиджана — председатель КУМИ Андрей Костенко. — Также уведомления направлены в Управление Росприроднадзора по ЕАО и Управление Роспотребнадзора по ЕАО для привлечения арендатора к административной ответственности в соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Кроме того, данный гражданин не оплачивает арендную плату, поэтому ему направлена претензия. Если в течение месяца задолженность не будет погашена, будем подавать в суд о понуждении оплатить накопившийся долг  и освободить данный земельный участок.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #свалка #природаохрана

Фото предоставлены мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *