Яблочный Спас отметили православные Биробиджана (ФОТО)

16:00 | 19 августа, 2019
19 августа, РИА Биробиджан.

Преображение Господне – Яблочный Спас – время освящения плодов нового урожая и принесения Богу благодарственных молитв за плодородие земли, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Чудесное Преображение Господа, которое христианская Церковь торжественно вспоминает и отмечает сегодня, является примером того, что после Боговоплощения Христа природа человека уже способна принять божественную благодать.

Яблочный Спас отметили православные Биробиджана

На горе Фавор Христос преображает человеческую природу (естество), делает ее благодатной и освящает. Смысл этого праздника в том, что после пришествия Христа в мир абсолютно каждый человек может достигнуть святости.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем вознёс молитву на освящение плодов, в благодарность Богу за плодоношение земли. Молитва совершается, для противодействия разрушительным свойствам, которые оказывают на природу грехи людские.

Яблочный Спас отметили православные Биробиджана

Ведь, не смотря на современные аграрные технологии и человеческие труды, если Господь Бог отнимет плодоношение от земли, она не принесёт урожая. Праздник Преображения Господня напоминает людям о силе Божества и их человеческой немощи, но зовёт к преображению и возвышению», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЯблочныйСпас #яблоки #Божество

Фото: Биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *