Японские дети оставили в Биробиджане расписные камни

10:36 | 8 августа, 2016
8 августа, РИА Биробиджан.

В числе объектов, которые посещала делегация школьников из города-побратима Ниигаты в Биробиджане, был и областной Центр социально-психологической помощи семье и молодежи.  В столицу Еврейской автономной области прибыло 18 учащихся начальных и средних образовательных учреждений страны восходящего солнца в возрасте от 11-ти до 16-ти лет вместе с двумя педагогами и переводчиком.

Директор Центра Наталья Геннадьевна Шаталова встретила гостей и провела очень увлекательную экскурсию. Ребят поразило русское гостеприимство и открытость. Школьники смогли воочию прикоснуться к живой истории нашего Центра, впервые побывав на курсах приемных родителей, а также посетить клуб веселых и находчивых, студию звукозаписи, клуб исторической реконструкции и фехтования «Одолень» и другие объединения Дома молодежи. Самой запоминающейся и оригинальной остановкой было посещения клуба мастериц, где специалист Центра Александра Бондарчук провела интересный и запоминающийся мастер-класс. Ребята расписывали камни акриловой краской, нанося изысканные и красивые рисунки. Айяна Юй нарисовала на камне два флага – России и Японии, что символизирует дружбу и неразрывную связь наших стран. Завершив работу, ребята украсили своими камнями прилегающую территорию Центра.

В программе пребывания побратимов также были знакомство с достопримечательностями Биробиджана, посещение парка культуры и отдыха, теннисного стадиона и музыкальной школы, совместный концерт с российскими детьми и многое другое. Пожелаем побратимам удачи!

Юрисконсульт ЦСПСиМ ЕАО Бондарчук А.Л.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *