Юбилей отмечает ветеран педагогического труда Биробиджана Мая Ивановна Пивень

14:00 | 17 марта, 2021
17 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня, свой 80 — летний юбилей отмечает Пивень Мая Ивановна, ветеран педагогического труда сообщила РИА Биробиджан главный специалист МИАЦа, член Совета ветеранов педагогического труда Альбина Брайченко

Вся ее профессиональная деятельность связана с региональным образованием: она начала свой трудовой путь в 1958 году в г. Биробиджане воспитателем детского сада. Ее огромное терпение, трудолюбие, уважительное отношение к коллегам и родителям закаляло Маю Ивановну в профессии.

В 1966 году она пришла на работу в Биробиджанское педагогическое училище и проработала там 35 лет в должности преподавателя и заместителя директора по учебной работе.

Благодаря большому опыту и деловым личностным качествам Маи Ивановны, отрасль образования в Еврейской автономной области достигла значительных результатов в подготовке дошкольных кадров для региона.

С 2000 года Мая Ивановна работает в детском саду № 15 г. Биробиджана по настоящее время.

Работая педагогом-психологом в дошкольном учреждении, свою деятельность направляет на создание психологического и социального благополучия детей и педагогов.

М.И. Пивень выработала оптимальную систему взаимодействия психолога с педагогами, администрацией, детьми и их родителями. На высоком уровне ведется комплексная диагностика интеллектуального и личностного развития детей. Педагогом активно используются технологически разработанные методы диагностики, которые имеют научную и практическую ценность. По результатам диагностики Мая Ивановна проводит индивидуальные групповые коррекционные занятия. Систематическая работа педагога-психолога дает позитивные результаты: большинство детей, поступающих в школу, учатся на «хорошо» и «отлично», активно участвуют в общественной жизни класса и школы.

Мая Ивановна – творческий педагог, постоянно находит новые формы, методы и средства работы, творчески строит общение с детьми и их обучение способствует тому, что они с интересом и желанием посещают занятия.

Под руководством Маи Ивановны в детском саду работает «Школа психологических наук», в работу которой входит: оказание консультативной помощи педагогам, родителям; проведение практикумов, анкетирования, тренингов; участие в педагогических советах и т.д.

М.И. Пивень ведет активную работу в городской организации ветеранов педагогического труда. Является автором сценариев, ведущей участницей концертов ветеранов педагогического труда, юбилейных мероприятий.

Педагогическая общественность Еврейской автономной области желает Вам доброго здоровья, благополучия, оптимизма и воплощения всех добрых надежд!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *