Юбилей отмечает сегодня телеканал «Бествидео»

11:03 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

Четверть века назад, 16 августа 1991 года, в Биробиджане вышла в эфир первая передача студии телевидения «Бествидео». Как вспоминает первый и бессменный на протяжении 18-ти лет директор «Бестика» Надежда Богаченко, снимать и монтировать передачи начинали на бытовой аппаратуре, заставки рисовали на бумаге.

— Это было трудное, но прекрасное время, — рассказывает Надежда Павловна. —  Прекрасное потому, что почти все нам приходилось делать впервые, но у нас многое получалось. «Бестик» смотрели, и не только в Биробиджане. «Студия «Сервис» с музыкальными поздравлениями шла по часу и более. Показывали популярные в то время художественные киноленты, были детские, информационные, общественно-политические проекты. Хочу поздравить с нашим 25-летием всех, кто с нами работал, кто нам помогал становиться лучше.

В разное время на «Бествидео» успели поработать многие сегодняшние корифеи масс-медиа Биробиджана, в том числе владелец РИА «Биробиджан» Алексей Славин и главный редактор «Авторадио»-Биробиджан» Юрий Спектор, оператор «СТС-Биробиджан» и «Губерния»-Биробиджан» Сергей Баблюк, ведущий «Авторадио»-Биробиджан» Сергей Лаптев.

В 2009 году МУП «Студия вещания «Бествидео» фактически стало историей, потому что по приглашению мэрии города к руководству телеканалом пришла другая команда, которая, впрочем, тоже вскоре сменилась вместе с названием.  Сейчас «Бестик» остается только в преданиях.

Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (1) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (2) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (3) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (4) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (5) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (6) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (7) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (8) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею (9) Бествидео развивалось от юбилея к юбилею СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *