Юнармейцы ЕАО вышли на «Дальневосточный рубеж» во Владивостоке

17:00 | 7 августа, 2017
7 августа, РИА Биробиджан.

Шесть команд юнармейцев из школ Еврейской автономной области победили во Всероссийском конкурсе на участие в смене «Дальневосточный рубеж», которая пройдет в сентябре в ВДЦ «Океан». Проект реализуется при поддержке Российского движения школьников, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

ЕАО в Приморье представят 30 школьников (по 5 человек в каждой команде) из средних школ с. Биджан, с. Птичник, с. Лазарево, с. Валдгейм, с. Волочаевка, из основной школы с. Желтый Яр и военно-патриотического клуба «Юный патриот» при ДОСААФ. Для участия в конкурсе ребятам необходимо было направить в Российское движение школьников отчеты о военно-патриотических мероприятиях и акциях, проведенных в течение учебного года.

Так, командой клуба «Юный патриот» на конкурс была представлена областная военно-патриотическая игра «Победа», проведенная 13 мая, в которой приняло участие около 100 юнармейцев со всего региона и гости из Амурской области.

Юнармейцы Лазаревской школы отчитались о Слете школьных детских организаций «Семь Я», проведенном в апреле, в рамках которого прошла районная игра «Зарница» для 80 школьников Ленинского района.

Юнармейцы Волочаевской школы отправили в центральный штаб РДШ нашумевший проект «Волочаевский квест», посвященный 95-летию Волочаевских событий, в котором 15 февраля приняло участие 120 школьников и педагогов из пилотных школ РДШ. В результате была возрождена традиция организовывать экскурсии для ребят из школ автономии в День памяти павших в годы Гражданской войны на Дальнем Востоке (12 февраля) на Волочаевскую сопку.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *