Журналистику на Черном море изучают юнкоры из ЕАО

14:37 | 9 марта, 2017
9 марта, РИА Биробиджан.

Пять  активистов пресс-служб пилотных школ Российского движения школьников  из Еврейской автономной области стали участниками информационно-медийной смены «РДШ в эфире!». Она открылась накануне во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа Краснодарского края, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

На черноморском берегу собрались 300 юнкоров  из 57 регионов России. ЕАО представляют Максим Возмилов, Настя Мазур, Ангелина Одородько (школа с. Лазарево), Алина Колобова и Полина Коноваленко (гимназия №1). Участники смены – победители и призеры всероссийских и региональных тематических конкурсов, активисты школьных медиа-центров, а также дети в возрасте 13-17 лет, которым интересна журналистика. Обширная программа мероприятий предполагает в том числе тренинги и мастер-классы по теле-, радио-, фото- и печатной журналистике от ведущих профессионалов, в частности, смену РДШ посетят: заместитель главного редактора ТАСС Дарья Пенчилова, ведущий Love Radio Владимир Калякин, директор «Росдетцентра» Алиса Крюкова, актер театра и кино Руслан Ягудин и другие.

17 марта для участников информационно-медийной смены будет организована прямая трансляция из ТАСС, посредством которой дети смогут пообщаться с журналистом и сопредседателем Российского движения школьников Яной Чуриковой. Пока ребята из ЕАО зачислены в один отряд и знакомятся с новыми друзьями. По информации приезжавшей недавно в Биробиджан сотрудницы ФГБУ «Росдетцентр» Ксении Копейкиной, завтра в Центре начинаются дни РДШ и обучающий курс для ребят по информационно-медийному направлению.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *