Путёвки в финал школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ разыграли в областной столице

9:00 | 22 февраля, 2019
22 февраля, РИА Биробиджан.

Три дня шли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек школ области. Две путевки на финал КЭС-БАСКЕТ в Хабаровске получили победители своих групп. У юношей это команда п. Биджан Ленинского района. А среди девушек права представлять автономию добились участницы команды биробиджанской гимназии №1, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе центра спортивной подготовки.

 «Региональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ прошел в Биробиджане. Организатором соревнований выступил Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области. За главный приз — путевки в финал Чемпионата в г. Хабаровск – боролись команды юношей и девушек из муниципальных районов Еврейской автономной области.

По итогам трех дней соревнований лучшими среди девушек стала команда биробиджанской гимназии №1, второе место у баскетболисток из поселка Волочаевка Смидовичского района. На третьем месте команда МКОУ СОШ №4 п. Хинганск Облученского района.

Среди юношей первое место заняла команда п. Биджан Ленинского района. На втором месте команда п. Биракан Облученского района. На третьем месте команда г. Биробиджан.

Лучшим игроками турнира стали среди девушек биробиджанка Анастасия Лим, а среди юношей биджанец Иван Дорожинский.

Дальневосточный финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет пройдет в марте в г. Хабаровске», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #баскетбол #финал #соревнования

Фото: центр спортивной подготовки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *