Юные футболисты из Облучья победили в Китае

11:53 | 26 сентября, 2016
26 сентября, РИА Биробиджан.

Облученцы победили в конкурсе «Футбольный мяч», выиграв у спортсменов Поднебесной со счётом 6:0 и 4:0

Конкурс? Согласитесь, для футбольных баталий название неожиданное. И, тем не менее. В России — турнир.  В Китае — конкурс. Почему — нет?

В прошлом году футболисты сопредельного государства приезжали в гости к нам. Страсти кипели на стадионе «Локомотив». И были наши результаты, прямо скажем, не лучшие. Но реванш спортсмены муниципального района всё-таки взяли. В рамках ответного визита.

Нынешние встречи проходили в городе Цзяинь — побратиме города Облучье. Участвовали спортсмены 2002-2003 гг.р. Две команды выставила КНР. Российская сторона — одну. Зато с титулом. Максим Шевченко и его сотоварищи — чемпионы ЕАО.

Удивление, недоумение, снисходительные улыбки на лицах — такой оказалась реакция соседей на участие в составе нашей команды представительницы прекрасной половины человечества. Действительно, неожиданность. А Дарья Ульянова — сама невозмутимость — заняла своё место на поле, даже бровью не повела.

Всё игровое время болельщики и тренеры команд пребывали в напряжении: стать или проиграть? Быть или уступить? Многочисленные напряжённые моменты и голевые ситуации, обманные манёвры и точные передачи, чувство локтя, напор, уверенность и точный расчёт. Две встречи и ни одной замены в облученской команде. Положение дел для данного вида спорта — большая редкость. И, кстати, судьи отметили игру всех членов российской команды во главе с капитаном: Максима Шевченко, Даниила Акимова и Константина Шубнова, Ивана и Дениса Поляковых, Егора Ленского и Павла Филиппова, Егора Бондарчука и ДарьиУльяновой и вратарей Александра Кротова и Даниила Чижова. И, конечно, наставников — тренеров Андрея Потапова и Володю Аракеляна.

А завершился визит культурно-развлекательной программой. Как говорится, делу — время, потехе — час. Ребята побывали в Парке динозавров, хватили адреналина и расслабились на многочисленных аттракционах.

IMG-20160911-WA0005 IMG-20160911-WA0039

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *