Юные паломники из Биробиджана написали письма Святому Иннокентию

16:30 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

Учащиеся воскресной школы Биробиджанской епархии совершили паломническую поездку в Свято-Иннокентьевский женский монастырь села Раздольного. О Святителе Иннокентии они знали, но в женском монастыре, названном в его честь, побывали впервые. Здесь дети услышали, что Биробиджанская епархия — единственная на Дальнем Востоке, где есть собор новомучеников Российских. Юные паломники написали свои письма с молитвой и надеждой, что покровитель Дальневосточных земель святой Иннокентий обязательно откликнется, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской епархии.

«Учащиеся среднего класса воскресной школы Биробиджанской епархии совершили паломническую поездку в Свято-Иннокентьевский женский монастырь села Раздольного.

В воскресной школе ребята занимаются уже третий год, приезжая всем классом, во главе с учительницей из школы № 16, что находится в отдаленном микрорайоне города. О Святителе Иннокентии они знали, но в женском монастыре, названном в его честь, побывали впервые.

Здесь дети услышали, что Биробиджанская епархия — единственная на Дальнем Востоке, где есть собор новомучеников Российских — священников и мирян, пострадавших в лагере для репрессированных в поселке Известковом. Собор святых Биробиджанской епархии установлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 7 июля 2018 года. Хабаровским художником была написана икона восьми новомучеников, в Известковом пострадавших, освященная архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом. Познакомившись с сестрами монастыря, паломники узнали, что одна из инокинь носит имя святой новомученицы Параскевы Кочневой (Кульдурской).

Насельницы монастыря показали гостям монастырское подворье, где благополучно обитают и дружно уживаются лошадь, коровы, птицы, собаки и кошки. Хорошо прижились и заметно подросли саженцы плодовых деревьев, высаженные особым способом позапрошлой весной, благоухают цветочные клумбы, плетется виноград.

В монастырском храме, возле иконы Святителя Иннокентия (Вениаминова) — митрополита Московского и просветителя Сибири и Дальнего Востока, стоит ящичек, куда прихожане и паломники кладут письма с сокровенными просьбами к святому. Юные паломники написали свои письма с молитвой и надеждой, что покровитель Дальневосточных земель обязательно откликнется», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #письмо #епархия

фото: Биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *