Юные спортсмены из школы-интерната ОАО «РЖД» в Облучье достойно выступили на турнире

15:32 | 12 апреля, 2016
12 апреля, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре юные представители школ-интернатов ОАО «РЖД» станций Облучье, Смоляниново, Уссурийск, Тында и Комсомольск-на-Амуре приняли участие в спартакиаде, организованной Хабаровским обособленным подразделением общественной организации РФСО «Локомотив».

В рамках турнира определялись лучшие спортсмены и команды в плавании, настольном теннисе, уличном баскетболе и мини-футболе.

В соревнованиях по настольному теннису прочное лидерство держали юные спортсмены школы-интерната станции Облучье Полина Лапина и Тимофей Алейников. Команда мальчиков из этой же школы первенствовала и в футбольных баталиях. В состав команды вошли Денис и Иван Поляковы, Игорь Поджидаев, Павел Филиппов, Виталий Бейдиков, Артем Першин.

Всем победителям и призерам вручены медали и ценные подарки.

Во время спартакиады ребята смогли найти новых друзей, пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, а также узнать много нового о железнодорожных профессиях, побывав на экскурсии в Комсомольском подразделении Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций.

Руководитель Хабаровского обособленного подразделения общественной организации РФСО «Локомотив» Анатолий Гацалюк высоко оценил значимость детских соревнований:

— Наша главная цель — это пропаганда спорта среди детей. Ребята, участвовавшие в спартакиаде, обязательно расскажут своим товарищам о том, как она проходила. Возможно, кто-то после этого захочет посещать спортивные секции. Мы же, в свою очередь, приметили тех ребят, которые показали неплохие спортивные результаты. Ведь впереди у нас спартакиада, на которую будут отобраны лучшие спортсмены из школ-интернатов ОАО «РЖД» по всей России.

Служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *