Юрий Трутнев проинспектировал строительство трансграничного моста в ЕАО

12:18 | 5 августа, 2017
5 августа, РИА Биробиджан.

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе посетил с рабочей поездкой Еврейскую автономную область.Юрий Трутнев вместе с губернатором ЕАО Александром Левинталем побывал на строительной площадке железнодорожного мостового перехода «Нижнеленинское (РФ) – Тунцзян (КНР)», сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

О ходе строительства доложил главный инженер подрядной организации УСК «Мост» Павел Луганский. Сегодня на объекте работы ведутся в соответствии с графиком, есть незначительное отставание.

Юрий Трутнев отметил, что при возведении такого крупного объекта, конечно, возникают технологические вопросы, все они решаются. Идут работы по четвертой опоре с учетом рекомендаций проектной организации по применению новых технологических процессов, чтобы она была выполнена в соответствии со всеми требованиями. «Это сдвигает на две недели сроки их выполнения, но строители вполне в состоянии их наверстать», — отметил полпред.

Юрий Трутнев также подчеркнул необходимость ускорения принятия решений по осуществлению проектирования и строительства железнодорожного пограничного перехода под широкую номенклатуру грузов. Должны быть неукоснительно выполнены все данные Минтрансу поручения.

— Мы договорились о том, что в Москве еще раз всех соберем, разберемся, кто за что отвечает, и постараемся принять те решения, которые бы отформатировали процесс управления. Сейчас многие вопросы ответственности пока не до конца сформулированы. Мы этим еще позанимаемся для того, чтобы мост строился в соответствии с графиком, чтобы все необходимые технологические решения принимались, чтобы все было правильно, вовремя и с эффективным использованием средств, — подчеркнул Юрий Трутнев.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *