З-хлетнего ребенка вызволили из домашнего «плена» биробиджанские спасатели

10:30 | 8 июня, 2017
8 июня, РИА Биробиджан.

Малышка закрыла дверь изнутри, когда родители вышли из квартиры, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Биробиджанские спасатели деблокировали дверь, за которой находился трехлетний ребенок. На помощь сотрудников МЧС России вызвали родители девочки, которая замкнула за взрослыми дверь изнутри квартиры и не смогла открыть ее.

Деблокировка дверей, за которыми остаются малолетние дети – дело для спасателей привычное. В большинстве случаев добровольное или случайное «заточение» происходит по недосмотру взрослых.

Похожий случай произошел на днях на ул. Миллера в областном центре. Отец вышел в подъезд, а трехлетний сын закрыл за ним задвижку замка. Просьбы открыть дверь успехом не увенчались. Мужчина позвонил в службу спасения.

Спасатели оперативно выехали на место происшествия. Пока профессионалы с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали дверь, ребенок из-за двери рассказывал им о своей жизни и любимых игрушках.

На ул. Набережную в Биробиджане сотрудников МЧС России вызвал прохожий, заметивший семилетнего ребенка, гуляющего по крыше балкона на третьем этаже. Мальчик к приезду спасателей спустился в квартиру для беседы с прибывшими инспекторами по делам несовершеннолетних.

— Таких случаев, когда за дверью остаются малыши, в нашей практике очень много, — говорит старший смены Андрей Буяков. – Родителям нужно быть внимательными и ответственными, научить детей пользоваться замками. Если вы собрались выйти из квартиры, даже на мгновение, необходимо предпринять все меры, чтобы дверь не захлопнулась.

К счастью, все спасательные операции завершились благополучно, юные биробиджанцы были переданы родителям.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *