За избиение печника до смерти на скамью подсудимых сядет житель Биробиджана

14:30 | 8 февраля, 2018
8 февраля, РИА Биробиджан.

В ноябре 2017 года в Биробиджане между владельцем дома и нанятым им рабочим завязалась ссора, из-за потраченных им денег для ремонта печи на алкоголь. Обвиняемый нанес около 30 ударов палкой работнику, в результате чего тот погиб на месте, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

 «Следователем следственного отдела по г. Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области  завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого, не работающего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 ноября 2017 года в доме № 28 по улице Заводская города Биробиджан ЕАО между владельцем дома и нанятым им рабочим завязалась ссора, на почве потраченных на спиртные напитки денежных средств, переданных для ремонта печи. В процессе которой, владелец дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему не менее 28 ударов по голове, туловищу, верхним и нижним конечностям палками используемыми в качестве оружия. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Его смерть наступила от тромбоэмболии ствола легочной артерии (закрытии артерии сосуда тромбом).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #алкоголь #убийство #печник #суск #следствие #суд

palka

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *