За нарушения во время испытательного срока условный приговор на реальный заменили жителю ЕАО

15:00 | 15 августа, 2019
15 августа, РИА Биробиджан.

Мужчина, находясь в окрестностях одного из населенных пунктов Ленинского района, незаконно изготовил из растений дикорастущей конопли наркотическое средство (гашишное масло), которое хранил по месту своего жительства до изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Суд также возложил на него дополнительные обязанности, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Между тем в течение испытательного срока осужденный систематически уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, допускал нарушения закона, в связи с чем был привлечен к административной ответственности. Кроме того, он не встал на учет в Центр занятости населения и не трудоустроился, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. К нему применялась мера в виде официального предупреждения о возможности замены условного осуждения на реальное лишение свободы. Однако должных выводов он не сделал и продолжал игнорировать возложенные судом на него обязанности.

В этой связи, суд заменил молодому человеку условное осуждение на реальное лишение свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с данным решением, осужденный подал на него апелляционную жалобу.

С участием государственного обвинителя прокуратуры области Олеси Ковалинской судом Еврейской автономной области решение суда оставлено без изменения, жалоба осужденного — без удовлетворения.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #срок #наркотики #прокуратура

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *