За неверно поставленный диагноз, повлекший смерть пациента, под суд могут отправиться врачи Теплоозерской больницы ЕАО

12:00 | 20 марта, 2019
20 марта, РИА Биробиджан.

В ноябре 2018 года у жительницы Теплоозерска заболел супруг. Из-за неверно поставленного диагноза мужчину экстренно доставили в Областную больницу Биробиджана, где спустя непродолжительное время он скончался. Доследственная проверка взята прокуратурой под контроль, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«На личный приём к прокурору области обратилась жительница села Двуречье Облученского района, которая пожаловалась на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее супругу, в результате чего он умер.

Данное обращение Заурбек Джанхотов поставил под личный контроль и   поручил провести проверку, а при наличии оснований обеспечить возбуждение уголовного дела.

Установлено, что в ноябре 2018 года женщина в связи с ухудшением состояния здоровья ее супруга обратилась за медицинской помощью к фельдшеру местной амбулатории, а затем в ОГБУЗ «Теплоозерская ЦРБ». Однако из-за недобросовестного отношения и низкого профессионализма медицинских работников мужчине был поставлен неправильный диагноз. В результате самочувствие пациента ухудшилось и его экстренно доставили в ОГБУЗ «Областная больница» г. Биробиджана, где он скончался через непродолжительный период времени.

Материалы проверки прокуратурой Облученского района в порядке п. 2  ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Проведение доследственной проверки и принятие законного решения прокуратурой района взято под контроль», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #диагноз #врач #больница

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *