За разбойное нападение на магазин задержан житель с. Амурзет ЕАО

16:30 | 6 марта, 2019
6 марта, РИА Биробиджан.

Неизвестный в маске зашел в вечернее время в помещение магазина. Злоумышленник сразу стал размахивать ножом перед лицом продавщицы. Она не растерялась и оказала сопротивление нападавшему, сорвав с него маску. Не ожидав такого отпора, нападавший выбежал из магазина, а женщина позвонила в полицию. Задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В отдел полиции поступило заявление от жительницы села Амурзет о том, что в одном из магазинов на продавца совершено нападение.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейским потерпевшая рассказала, что в вечернее время в помещение магазина зашел неизвестный в маске. Злоумышленник сразу прошел за прилавок и стал размахивать ножом перед ее лицом. Продавец не растерялась и оказала сопротивление нападавшему. Она сорвала с него маску. Не ожидав такого отпора, нападавший выбежал из магазина, а женщина позвонила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 22-летний местный житель. Парень был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #разбой #нападение #задержание

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *