За решётку «заехал» по липовым правам водитель из ЕАО

12:00 | 9 марта, 2022
9 марта, РИА Биробиджан.

Водитель из Еврейской автономной области приобрёл поддельное водительское удостоверение и предъявил его инспектору ДПС, который остановил автомобиль для проверки документов. В результате мужчина оказался на скамье подсудимых. Суд пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде ограничения свободы сроком на один год, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда.

Ленинским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, который при проверке документов сотрудниками ГИБДД, предъявил поддельное водительское удостоверение. В ходе судебного заседания было установлено, что имея при себе ранее приобретенное поддельное водительское удостоверение на свое имя У. управляя автомобилем «Toyota Corona» был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России «Ленинский», который предложил У. предъявить водительское удостоверение. Осуществляя свой преступный умысел на использование заведомо поддельного документа — предъявил сотруднику ДПС  указанное водительское удостоверение, тем самым умышленно незаконно использовал заведомо поддельный документ удостоверяющий право на управление транспортными средствами.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, личность виновного, который характеризовался удовлетворительно, не судим, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, и пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде ограничения свободы сроком на один год.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #суд

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *