За систематическую невыплату зарплат могут дисквалифицировать директора госпредприятия в Биробиджане

17:00 | 28 мая, 2020
28 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт Плюс», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что на предприятии сформировалась задолженность по заработной плате за апрель 2020 года и в настоящее время составила более 11,2 млн. рублей.

Ранее по требованию прокурора предприятие и его руководитель неоднократно привлекались к административной ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы в виде административных штрафов.

В связи с образованием новых долгов по оплате труда заместитель прокурора города Антон Вялков внес в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений трудового законодательства и потребовал принять меры к погашению задолженности по заработной плате.

В отношении ГП ЕАО «Облэнергоремонт Плюс» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), санкция которой предусматривает дисквалификацию руководителя организации. Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения, по существу.

В настоящее время проверочные мероприятия надзорным ведомством продолжаются, принимаются меры по обеспечению полной выплаты задолженности по заработной плате.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *