За сохранностью дорог установлен муниципальный контроль

9:07 | 14 мая, 2016
14 мая, РИА Биробиджан.

Решение «Об установлении порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в городском округе» приняли в окончательном чтении депутаты городской Думы Биробиджана. Как сообщил председатель Думы Павел Ворожбит, проект документа разрабатывался в связи с изменением федерального законодательства.

— Круг полномочий органов местного самоуправления в Российской Федерации дополнен дорожным контролем, — рассказал Павел Васильевич. – К его установлению нас теперь обязывает федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно принятому депутатами Порядку осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в городском округе, плановые и внеплановые проверки  предприятий должны будут проводиться без нарушения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Уполномоченным органом для проведения проверок определена мэрия города, которой предстоит разработать административный регламент организации дорожного контроля и назначить уполномоченных должностных лиц для проведения проверок.

— Основными задачами муниципального дорожного контроля должны стать проверки соблюдения технических условий эксплуатации дорог, размещения различных объектов в полосе отвода и придорожной полосе, в том числе рекламных конструкций, — отметил Павел Ворожбит. – Часто возникают вопросы в ходе прокладки и эксплуатации в полосе отвода дорог инженерных коммуникаций, могут возникать проблемы с размещением вблизи дорог объектов нестационарной торговой сети, с ремонтом, обустройством  дорожной инфраструктуры в местах примыкания местной дороги к дорогам регионального и федерального значения. Нельзя допускать несанкционированных перевозок опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Требует внимания в наших климатических условиях  использование водоотводных сооружений. Не должны оставаться безнаказанными случаи повреждения элементов дорожной сети. Работы дорожному контролю хватит.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *